De mars 2014 2020  
 

 

Les élus de mars 2014 :

Maire : Philippe COMBROUSSE

Premier adjoint : Yves DORMOY

Deuxième adjoint : Nathalie BOUVIER

Troisième adjoint : Pierre CARLET

Conseillers municipaux : Chantal BESUCHET, Thomas BLANCHARD, Aline BOURNOT, José FERREIRA, Thierry KLERCH, Annie LUCARZ, Benoit MAITRE, Sylvie MANIERE,Monique MIGNEREY, Elisabeth OHNENSTETTER et Eric SIGOILLOT.

Premier rang : Annie Lucarz, Yves Dormoy, Monique Mignerey, Philippe Combrousse, Thierry Klerch, Sylvie Manière et Thomas Blanchard.

Deuxième rang : Benoit Maitre, Elisabeth Ohnenstetter, Pierre Carlet, Chantal Besuchet, José Ferreira, Aline Bournot, Eric Sigoillot et Nathalie Bouvier.

CONSTITUTION DES COMMISSIONS COMMUNALES

Finances, Urbanisme, Développement durable, Intercommunalité, Travaux, Bois, embellissement du village :

                        CARLET Pierre

BESUCHET Chantal, BLANCHARD Thomas, BOURNOT Aline, MIGNEREY Monique, MANIERE Sylvie, OHNENSTETTER Elisabeth, KLERCH Thierry, SIGOILLOT Eric

Ecoles, centre d’accueil et de loisirs, transports scolaires

                        BOUVIER Nathalie

BLANCHARD Thomas, MAITRE Benoit, MANIERE Sylvie, MIGNEREY Monique, SIGOILLOT Eric

Associations, Animations, Fêtes, Loisirs, Sports, Patrimoine :

                        DORMOY Yves

BOURNOT Aline, LUCARZ Annie, FERREIRA José, MAITRE Benoit, MANIERE Sylvie, MIGNEREY Monique, SIGOILLOT Eric

Commission d’Appel d’Offres

Président :                                                    

M. Philippe COMBROUSSE, Maire

Titulaires :                                                     Suppléants 

M. Pierre CARLET,                                       Mme Monique MIGNEREY

M. José FERREIRA                                      M. Yves DORMOY

M. Benoit MAITRE                                       Mme Aline BOURNOT

 

Membres de la Commission Communale des Impôts

               TITULAIRES :                                          SUPPLEANTS :

                BLANCHARD Thomas                           LYAUTEY Jean Luc ( bois )

                DORMOY Yves                                       BRAND Denis

               COMBROUSSE Philippe                          PROGIN Emmanuel

               MIGNEREY Monique                               LARRERE Henri

               OHNENSTETTER Gérard                        MANIERE Sylvie

               BOURNOT Aline                                      BOUVIER Nathalie        

               BOYER Marc ( TP )                                 QUICLET Francis ( TP )

               QUICLET Pierre ( TFNB )                        QUICLET Frederic ( TFNB )     

               PARIS Michel ( TH )                                TERREAU Jean Pierre ( TH )

               NOEL Robert ( TH )                                 PICARD André ( TH )

               BASTIEN Pierre (TFB )                            BLANCHARD Patrick (TFB )

               FORAIN :                                                   FORAIN :

               THEVENOT Francis - Chariez               MARIOT Robert - Pontcey

 

Désignation des membres du CCAS

 

Président :  COMBROUSSE Philippe

Conseillers Municipaux : MIGNEREY Monique, MANIERE Sylvie, OHNENSTETTER Elisabeth, BESUCHET Chantal, KLERCH Thierry

Hors conseil : OLIVIER Françoise, CAUSERET Marie Thérèse, PARIS Roberte, SLUZALECK William, FAIVRE Christine.

 

Désignation de responsables des locaux communaux

Responsable des salles de Montigny- Lès-Vesoul : M. Yves DORMOY.

 

Représentant de la commune à l’AF

               Titulaire : KLERCH Thierry et     Suppléant : FERREIRA José

 

Désignation des représentants à la Commission Locale d’Information et de Surveillance du centre d’Enfouissement Technique de Vaivre :

               Titulaire : CARLET Pierre et        Suppléant : COMBROUSSE Philippe

 

Représentant de la commune auprès du RPI

               Titulaire : MAITRE Benoit et      Suppléante : MANIERE Sylvie

 

Représentation de la Commune à la Mission Locale pour l’emploi des jeunes  

COMBROUSSE Philippe

 

Conseiller Défense

 DORMOY Yves

 

Désignation délégués du CNAS

Délégué des élus : DORMOY Yves   et délégué des agents : SPERINTEO Dominique

 

Représentants de la Commune aux différents Etablissements Publics Intercommunaux

Syndicat des eaux de Pusey :

Titulaire : MANIERE Sylvie et BOURNOT Aline et Suppléant : COMBROUSSE Philippe

 

Syndicat mixte d’études et de travaux pour l’aménagement du Durgeon et de ses affluents:SMETA

Titulaire : CARLET Pierre et Suppléant : FERREIRA José

 

SIED :            Titulaire : COMBROUSSE Philippe et Suppléant : KLERCH Thierry

 

COFOR :       Titulaire : CARLET Pierre.

 

 

 

Plan du site

 


Copyright © 2006 Montigny-lès-Vesoul droits réservés - Réalisation Torop.Net - mises à jour wsb.torop.net - Edition