Les commissions de 2001 mars 2008  
 

 

  1. Commission patrimoine, urbanisme, environnement (POS, eau, assainissement) : Pascale NOLOT, Evelyne GAILLARD, Monique MIGNEREY, Philippe COMBROUSSE, Pierre CARLET, Marie-Christine RODRIGUES
     
  2. Commission associations, animations, fêtes, loisirs, sports, communication, écoles, transport scolaire : Philippe COMBROUSSE, Monique MIGNEREY, Nathalie BOUVIER, Pierre CARLET, Evelyne GAILLARD, Anne GALMICHE, Anne CARLIER, Nicole CARDOT, Pascal DEHNER.
     
  3. Commission finances, budget, intercommunalité, travaux, appels d’offres, bois, embellissement du village : Pierre CARLET, Marc WOESSNER, Gérard OHNENSTETTER, Pascal DEHNER, Pascale NOLOT.
     
  4. Commission d'appel d'offres : Titulaires : Gérard OHNENSTETTER, Pierre CARLET, Marc WOESSNER. Suppléants : Pascal DEHNER, Pascale NOLOT, Philippe COMBROUSSE.
     
  5. CCAS : 
    Représentants de la commune : Président : Michel MOURAND. Conseillers municipaux : Nicole CARDOT, Anne CARLIER, Marc WOESSNER, Marie-Christine RODRIGUES.
    Membres extérieurs : Roberte PARIS, Monique BLANCHARD, Brigitte GROSJEAN, Maurice GILLOT.
     
  6. Syndicat des eaux de Pusey : Titulaires : Michel MOURAND, Gérard OHNENSTETTER. Suppléante : Nicole CARDOT.
     
  7. Représentants RPI : Titulaire : Anne GALMICHE. Suppléante : Evelyne GAILLARD.
     
  8. Représentants auprès du SIED 70 : Titulaire : Michel MOURAND. Suppléant : Monique MIGNEREY.
     
  9. Syndicat d'études du Durgeon : Titulaires : Michel MOURAND et Pascale NOLOT.
     
  10. Représentants à la Commission Locale d'Information et de Surveillance du Centre d'Enfouissement de Vaivre : Titulaire : Pacale NOLOT. Suppléant : Pierre CARLET
     
  11. Représentants à l'OPAH de Vesoul-Est : Titulaire : Pierre CARLET. Suppléante : Anne CARLIER.
     
  12. Représentant à la Mission Locale : Titulaire : Marc WOESSNER.
     
  13. Membres de la commission locale des impôts : Commissaires titulaires : René RICHARDOT (propriétaire de bois),  William SLUZALEK, Pascal DEHNER, Anne GALMICHE, Nathalie BOUVIER, Michel THEVENOT (forain à Chariez).  Commissaires suppléants : Jean-Luc LYAUTEY (propriétaire de bois),  Monique MIGNEREY, Philippe COMBROUSSE, Anne CARLIER, Pierre CARLET, Robert MARIOT (forain à Pontcey).

 

Plan du site

 


Copyright © 2006 Montigny-lès-Vesoul droits réservés - Réalisation Torop.Net - mises à jour wsb.sw4torop.net - Edition