Les commissions  
 

 

Commissions municipales :

Finances, Urbanisme, Environnement, Travaux, Appel d'offres, Bois, Eau, Assainissement, Intercommunalité, Embellissement du village :
Pierre CARLET, Chantal BESUCHET, Thomas BLANCHARD, Aline BOURNOT, Thierry KLERCH, Monique MIGNEREY, Elisabeth OHNENSTETTER.

Associations, Animations, Patrimoine, Fêtes, Loisirs, Sports :
Yves DORMOY, José FERREIRA, Anne GALMICHE, Sylvie MANIERE, Marc WOESSNER.

Ecole, Centre d'accueil et de loisirs, transports scolaires : 
 Nathalie BOUVIER, Sylvie MANIERE et Benoit MAITRE.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Commission d’Appel d’Offres
Président : Philippe COMBROUSSE, maire.

Titulaires : Pierre CARLET, Yves DORMOY; Aline BOURNOT  
Suppléants : Monique MIGNEREY, Sylvie MANIERE, Elisabeth OHNENSTETTER
 

Désignation des membres du CCAS :
Président : COMBROUSSE Philippe.

 Conseillers Municipaux : MIGNEREY Monique, MANIERE Sylvie, OHNENSTETTER Elisabeth,  BESUCHET Chantal 
 

Représentants CAV
Titulaires : Philippe COMBROUSSE, Pierre CARLET 
Suppléant : Sylvie MANIERE
 

Désignation des représentants à la Commission Locale d’Information et de Surveillance du centre d’Enfouissement Technique de Vaivre :
 Titulaire : Pierre CARLET
 Suppléant : Aline BOURNOT
 

Représentants de la Commune aux différents Etablissements Publics Intercommunaux :

Syndicat des eaux de Pusey :

 Titulaires : BOURNOT Aline, KLERCH Thierry
 Suppléante : MANIERE Sylvie

Syndicat d’études et de travaux du Durgeon :
 Titulaire :  CARLET Pierre 
 Suppléant : WOESSNER Marc 
 
SIED :
 Titulaire : COMBROUSSE Philippe 
 Suppléant : CARLET Pierre
 
COFOR :
  Titulaire : CARLET Pierre

Membres de la Commission Communale des Impôts :
Le Conseil Municipal, après en avoir délibéré, à l’unanimité, propose les membres suivants comme pouvant être désignées à la Commission des impôts.

TITULAIRES :

RICHARDOT René ( bois)
DORMOY Yves
COMBROUSSE Philippe
MIGNEREY Monique 
OHNENSTETTER Elisabeth
WOESSNER Marc
BOYER Marc ( TP )
QUICLET Pierre ( TFNB )
PARIS Michel ( TH )
NOEL Robert ( TH )
BASTIEN Pierre (TFB )

FORAIN :
THEVENOT Francis - Chariez

SUPPLEANTS :

LYAUTEY Jean Luc ( bois )
BLANCHARD Thomas
BOURNOT Aline
GALMICHE Anne
MANIERE Sylvie
BOUVIER Nathalie 
QUICLET Francis ( TP )
QUICLET Frederic ( TFNB ) 
TERREAU Jean Pierre ( TH )
PICARD André ( TH )
BLANCHARD Patrick (TFB )

FORAIN :
MARIOT Robert - Pontcey

Représentation de la Commune à la Mission Locale pour l’emploi des jeunes :
 Titulaire : FERREIRA José
 

Représentant de la commune à l’Association Foncière 
Titulaire : KLERCH Thierry  Suppléante : MIGNEREY Monique
 

Représentant de la commune auprès du RPI :
 Titulaire : MANIERE Sylvie
 Suppléante : BOUVIER Nathalie
 

Conseiller Défense : DORMOY Yves
 

Responsable des locaux communaux : DORMOY Yves

 

Plan du site

 


Copyright © 2006 Montigny-lès-Vesoul droits réservés - Réalisation Torop.Net - mises à jour wsb.torop.net - Edition